В вагоне метро, после того как из него вышли 9 человек, а вошли 17 человек, стало в 1.5 раза больше людей, чем было до этого. Сколько человек стало в вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:51
    0
    Было в вагоне х человек

    Стало х-9 + 17 = х + 8

    Уравнение:

    х + 8 = 1,5 х

    х - 1,5 х = - 8

    - 0,5 х = - 8

    х = 16

    х + 8 = 16 + 8 = 24

    Ответ: 24 человека стало в вагоне.