Сумма двух чисел равна 221, а их наименьшее общее кратное - 612. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:16
    +1
    разложим 612 на простые множители 612=1*2*2*3*3*17 (нок) эти числа будут входить в х и в у, например у=3^0*3^2*3^0*17^1=153, x=2^2*2^0*2^0*17^1=68 НОК (х, у) = 2^2*3^2*17^1=612