помогите решить, в лагере 3 отряда, в первый день вышли на прогулку 1 и 2 отряд в количестве 1110 человек, во второй день вышли 2 и 3 отряды в количестве 1333 человека а в третий день вышли 1 и 3 отряды в количестве 1557 человек, вопрос сколько человек в каждом отряде,

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:17
    0
    1) 1110+1333+1557=4000 (ч) - если дважды прибавили 1 и 2, 2 и 3, 3 и 1 2) 4000:2=2000 (ч) - всего в племени

    3) 2000-1110=890 (ч) - 3 отряд

    4) 1333-890=443 (ч) - 2 отряд

    5) 1110-443=667 (ч) - 1 отряд.

    Ответ: 1 - 667, 2 - 443, 3 - 890