девочки взяли в библиотеке три книги. В одной книге 30 стр, в другой на 6 стр меньше чем в первой, а в третей столько же сколько во второй. Сколько стр в трёх книгах.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:53
    0
    1 книга - 30 страниц

    2 книга - 30-6=24 стр

    3 книга - 24 стр

    30+24+24=78 или 30+24*2=78
  2. 8 июня, 05:17
    0
    в 1-30 страниц значит во второй 30-6=24 страницы следовательно в третей тоже 24 страницы 30+24+24=78 станиц всего