На 14 халатов пошло 56 м. ткани. на один халат идет 1 метр ткани больше чем на 1 платье. сколько метров ткани надо на 12 платьев

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:35
    0
    1) Пусть х-платья, (х+1) халаты

    тогда 14 (х+1) = 56

    14 х=42

    х=3

    2) 12 умножить на 3=36
  2. 12 мая, 09:23
    0
    56 : 14 = 4

    4 - 1 = 3

    3 * 12 = 36 метров