коля живет на шестом этаже, а его друг Толя на третьем. Когда коля возвращался домой, ему приходится пройти 50 ступенек. сколько ступенек проходит толя когда он возвраается домой? (До первого этажа ступенек нет)

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:09
    0
    между первым и шестым этажом 5 пролетов ... каждый пролет 10 ступенек = 50/5

    Между тертьим и первым этажом - два пролета ... по 10 ступенек это будет = 2 * 10 = 20