Площадь прямоугольника - 860 дм в квадрате, а его длина - 10 дм в квадрате. Чему равна длина границ этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:37
    0
    S=a*b

    860=a*10

    A=860:10

    A=86 дециметров длина

    Р = (a+b) * 2

    P = (86+10) * 2=96*2=192 дицеметра
  2. 26 января, 12:22
    0
    S = a*b

    860=а*10

    а=860:10

    а=86 дм-длина пр-ка

    P = (a+b) * 2

    P = (86+10) * 2 = 96*2=192 дм