1) Площадь прямоугольника-860 дм2, а его длина-10 дм

Чему равна длина границ этого прямоугольника?

2) Площадь прямоугольника - 432 см2. Ширина его равна 8 см. Найди периметр прямоугольникаю

Что надо найти в каждой задаче, Сравни задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:19
    0
    Площадь прямоугольника S равна произведению длины а и ширины b

    S=a•b

    1) b=S:a

    860:10=86 дм - ширина прямоугольника.

    Длина границ = периметр = (86+10) •2=192 дм

    2) a=S:b

    432:8=54 см - длина прямоугольника.

    Периметр = (54+8) •2=124 см

    В обеих задачах надо найти периметр