Помогите решить задача 4 класс площадь прямоугольника 860 дм2 а его длинна-10 дм чему равна длина границ этого прямоугольника.

2. площадь прямоугольника-432 см2. ширина его равна 8 см. прямоугольника найти периметр прямоугольника. что надо найти в каждой задаче. сравни задачи

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:55
    0
    1. Длина границ это периметр.

    Площадь прямоугольника - 860 дм2, а S=a*b (a-длина, b-ширина)

    ширина тогда 860/10=86 (дм2)

    Тогда длина границ P=2 * (86+10) = 96*2=192 (дм2)

    2. S=a*b

    b=8 cm

    a=S/b=432/8=54 (cm)

    P=2 * (a+b) = 2 * (54+8) = 124 (cm)