Решить задачу без х

рыбаки за день поймали 12 окуней. Причем утром поймали на 4 окуня больше чем вечером сколько рыб поймали утром и вечером

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:19
    0
    1) 12 - 4 = 8 (ок.) - удвоенное число рыб, пойманных вечером

    2) 8 : 2 = 4 (ок.) - поймали вечером

    3) 4 + 4 = 8 (ок.) - поймали утром

    Ответ: 8 окуней, 4 окуня.