Решите уравнения:

a) 6 z+7.6 = 9.4

б) (3.5 + y) : 5 = 1.5

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:12
    0
    а) 6 z+7.6 = 9.4

    6 z=9.4-7.6

    6 z=1.8

    z = 1.8:6

    z = 3

    б)

    (3.5 + y) : 5 = 1.5

    3.5 + y = 1.5*5 3.5 + y = 7.5 y=7.5-3.5 y=4
  2. 1 апреля, 10:06
    0
    а) 6 z+7.6 = 9.4

    6 z=9.4-7.6

    6 z=1.8

    z = 1.8:6

    z = 3

    б)

    (3.5 + y) : 5 = 1.5

    3.5 + y = 1.5*5 3.5 + y = 7.5 y=7.5-3.5 y=4