Cобственная скорость скутера 38,6 км/ч, скорость течения реки 2,5/ч. Какое расстояние проплывёт скутер против течения реки за 15 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:41
    0
    1) 38,6 - 2,5 = 36,1 (км/час) скорость скутера против течения

    2) 15 мин = 0,25 часа

    36,1 х 0,25 = 9,025 (км)

    Ответ: 9,025 км проедет скутер за 15 минут.
  2. 18 июня, 22:18
    0
    38,6-2,5*15=511,5 (км) против течения за 15 мин