Маша задумала число. Если его увеличить на 2,4 и результат увеличить в 0,5 раза, то получится 1,95. Какое число задумала Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:22
    0
    х - число

    (х+2.4) * 0.5=1.95

    х+2.4=3.9

    х=3.9-2.4

    х=1.5