В саду росло 35 вишен, что составляет пять восьмых всех деревьев. Сколько всего росло деревьев в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:22
    0
    35 - 5

    x - 8

    Берем пропорцию: 8*35/5=56

    Ответ Всего в саду росло 56 деревьев
  2. 3 декабря, 21:11
    0
    35:5*8=56 (д) - всеог росло в саду