2 поезда вышли навстречу к друг другу со станции, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Скорость первого поезда 40 км/ч. Найди скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:26
    0
    Скорость первого 40, скорость второго х

    (40+х) * 5=385

    40+х=77

    х=37

    Ответ: скорость второго поезда 37 км/ч
  2. 27 июля, 15:04
    0
    Действия:

    1) 385 - (40*5) = 385-200=185 км-прошел 2 поезд

    2) 185/5=37 км/ч - скорость второго