какую долю прямого угла составляют углы в 30 градусов, в 15,

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:50
    0
    прямой угол 90 градусов

    90 х 30 : 100 = 27 % составляет угол 30 градусов от прямого угла

    90 х 15 : 100 = 13,5 градусов составляет угол 15 градусов от прямого угла

    или

    30: 90 = 30/90 = 1/3 прямого угла

    15 : 90 = 1/90 = 1/6 прямого угла
  2. 24 сентября, 11:04
    0
    30:90=1/3

    15/90=1/6

    или 90*15/100=13,5%

    90*30/100=27%