с каждых 100 кг свежих фруктов выходит 18 кг сушеных. Сколько килограмов сушеных фруктов будет из 900 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:53
    0
    100 кг - 18 кг

    900 кг - ? кг

    900*18 : 100=162 кг
  2. 11 декабря, 07:42
    0
    100 кг фруктов = 18 кг сухофруктов

    900 кг фруктов? кг сухофруктов

    1) 900:100=9 - во столько раз больше фруктов

    2) 18*9=162 кг - получится сухофруктов