Человек прошел за 1 день 20% за 2 день 60% остатка пути, за 3 день 24 км, весь путь составляет 100%

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:23
    0
    1) 80%:100%*60%=48% (пути) прошел человек за 2 день.

    2) 100%-20%-48%=32% (пути) прошел человек за 3 день.

    3) 24:32*100=75 (км) (пути)

    Ответ: весь путь составляет 75 км

    Проверка:

    (20%=0,2; 48%=0,48)

    75*0,2=15 (км) прошел человек в первый день

    75*0,48=36 (км) прошел человек во второй день

    75-36-15=24 (км) прошел человек в третий день