Запиши уравнения и реши их:

1) Если неизвестное число умножить на 35, то получится 1505.

2) Если вычесть из 3010 неизвесное число, то получится 973.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:59
    +3
    х*35=1505

    х=1505 : 35

    х=43

    3010-х=973

    х=3010-973

    х=2037
  2. 7 ноября, 08:09
    +2
    35 Х=1505 х=1505:35 х=43 3010-х=973 х=3010-973 х=2037