реши уравнения

1) Если неизвестное число умножить на 35, то получится 1505.

2) Если вычесть из 3010 неизвестное число, то получится 973

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:10
    0
    1) Х х 35=1505

    Х = 1505 : 35

    Х = 43

    43 х 35 = 1505

    1505 = 1505

    2) 3010 - х = 973

    х = 3010 - 973

    х = 2037

    3010 - 2037 = 973

    973=973