Запиши уравнения и решил их

1 если неизвестное число умножить на 35, то получится 1505

2 если вычесть из 3010 неизвестное число то получится 973

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:21
    0
    1) x*35=1505

    x=1505/35

    x=43

    2) 3010-x=973

    x=3010-973

    x=2037
  2. 21 сентября, 00:41
    0
    Х*35=1505

    х=1505:35

    х=43

    3010-х=973

    -х=973-3010

    -х=-2037 т. к минус на минус даёт +, то ответ

    х=2037