Сумма двух чисел равна 95, причем первое слагаемое в 4 раза больше второго. Чему равно второе слагаемое?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:03
    0
    x второе слагаемое 4x первое слаг

    х+4 х=95

    5 х=95

    х=19 - второе слаг

    4*19=76 первое слаг
  2. 17 декабря, 21:38
    0
    Первое число - 76, второе - 19.

    76+19=95, 76/19=4 (т. е. 76 больше 19 в 4 раза).