Помогите!

Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

5/8 и 3/20

2/9 и 7/24

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:32
    -1
    5/8 и3/20 = 5*5/40 и 2*3/40=25/40 и 6/40

    2/9 и 7/24=2*8/72 и 7*3/72=16/72 и 21/72