расставьте знаки препинания 350*408*2 - (168+156) : 2, 140*405 - (96*90 - 36*90)

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:04
    0
    1) 168+156 = 324

    2) 324:2 = 162

    3) 350*408 = 142 800

    4) 142 800*2 = 285 600

    5) 285 600-162=285 438

    1) 96*90 = 8 640

    2) 36*90 = 3240

    3) 8 640-3240 = 5400

    4) 140*405 = 56700

    5) 56700-5400=51300

    350*408*2 - (168-156) : 2-140*405 - (96*90-36*90) = 234148
  2. 13 апреля, 05:35
    0
    Первый пример

    1) 168+156=324

    2) 324:2=162

    3) 350*408=142800

    4) 142800*2=285600

    5) 285600-162=285438

    Ответ: 285438

    Второй пример

    1) 96*90=8640

    2) 36*90=5400

    3) 8640-3240=5400

    4) 140*405=56700

    5) 56700-5400=51300