У Димы 75 р. сможет ли он купить майку стоимостью 45 р. и спортивную обувь стоимостью 49 р? как написать условие к этой задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:04
    0
    Всего-74 р.

    Майка - 45 р.

    Обувь - 49 р.

    Хватит денег на всю покупку? / фигурная скобка. (майка и обувь) и знак вопроса

    _

    1. 45+49=94 (р.) майка и обувь стоят вместе

    2. 94 больше > 74.

    Ответ: Дима не сможет купить майку и обувь.
  2. 16 октября, 10:23
    0
    нет не сможет 45+49=94 рубля, а у него всего 75