Помогите решить задачу авто проехал 7/10 в дроби всего пути что на 23 км 100 м больше его половины найдите длинну всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:28
    0
    Пусть х км - весь путь

    23 км 100 м = 23100 м

    7/10 х - 23100 = 1/2 х

    7/10 Х-1/2 х=23100

    1/5 х=23100

    х=115500 м=15,5 км