Сумма 2 х чисел равна 111. одно из слагаемых в 2 раза больше другого. назови эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:56
    0
    Х-одно слагаемое

    2 Х - другое слагаемое

    Х+2 Х=111

    3 Х=111

    Х=37 одно слагаемое

    37 х2=74 другое слагаемое

    проверка

    37+74=111
  2. 1 ноября, 19:36
    0
    Если первое число х, то второе 2 х, тогда получаем х+2 х=111, 3 х=111, х=111/3, х=37 - первое число, 37*2=74 - второе число