Надо найти в задание: 1+2+3 + ... + 98+99+100.

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:21
    0
    I.

    1+2+3 + ... + 98+99+100 = (1+100) + (2+99) + (3+98) + ... + (50+51) = 50*101=5050

    II.

    C = (1+100) / 2*100=101*50=5050