Помогите решить задачу. Лимоны раскладывали в корзине, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:52
    0
    15*100=1500 лимонов в корзинах

    1500+30=1530 было лимонов
  2. 14 февраля, 15:59
    0
    ну ... 100*15=1500 и 1500 + 30 = 1530 (лимонов)