Найти объём куба, если площадь его поверхности равна 24 квадратных сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:46
    0
    Поскольку у куба все стороны равны и его поверхность состоит из 6 частей, то:

    1) 24:6=4 (квадратных см) площадь одной стороны;

    чтобы найти длину:

    2) а=корень квадратный из 4 (либо 4:2) = 2 см

    Чтобы найти объем нужно длину умножить на ширину и высоту, поскольку у куба все эти величины равны:

    3) V=2*2*2=8 кубических см
  2. 7 января, 12:35
    0
    Sпов=а^2 отсюда, а=под крнем 24, а=2*под корнем 6.

    объем куба равен а^3, отсюда V = (2*под корнем 6) ^3 = 48 корень из 6