Решите задачу: объем куба равен 27 кубических сантиметров. Найдите площадь его поверхности.

Ответы: а) 72 квадратных сантиметров

б) 54 квадратных сантиметров

в) 36 квадратных сантиметров

г) 27 квадратных сантиметров

Запишите ещё и решение!

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:58
    0
    V - объём=27 см^3 S - площадь

    V=a*b*c=S*h

    27=S*h

    если S=27 a h=1

    то 27=27*1=27 верно

    ответ г