вдоль крепостной стены стояли 3 пушки. около каждой пушки лежали ядра: у первой пушки-17 ядер, у второй - 23, а у третьей на 19 ядер меньше, чем у первой и у второй пушек вместе. Сколько ядер лежало около третьей пушки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:28
    0
    17+23=40 40-19=21 у 3 пушки
  2. 2 января, 01:11
    0
    1) 17+23=40 (я) у 1 и 2 пушки

    2) 40-19=21 (я) у 3 пушки