На верхнем ярусе крепостной стены расположилось 25 стрелков - на 7 меньше, чем на нижнем. Сколько всего стрелков на верхнем и нижнем ярусах крепостной стены?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:23
    0
    25+7=32 на нижнем

    25+32=57 всего
  2. 22 июля, 08:27
    0
    Верхний ярус = 25 стрелков

    нижний ярус = ? но на 7 больше чем на верхнем

    Всего-?

    25+7=32 стрелка на нижнем ярусе

    32+25=57 стрелков всего