1. С трех участков убрали морковь. С первого участка собрали 23% всего урожая, со второго - 36%, а с третьего - на 15,5 ц больше, чем со второго. Сколько моркови собрали с каждого участка? 2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:03
    0
    Весь урожай x ц.

    x*23:100=0,23x ц моркови убрали с первого поля.

    Аналогично, 0,36x ц моркови убрали со второго поля

    0,36x+15,5 ц моркови убрали с третьего поля.

    Получаем уравнение:

    x=0,23x+0,36x+0,36x+15,5

    x=0,95x+15,5

    0,05x=15,5

    x=310 ц - весь урожай.

    310*0,23=71,3 ц моркови убрали с первого поля.

    310*0,36=111,6 ц моркови убрали со второго поля.

    111,6+15,5=121,7 ц моркови убрали с третьего поля.