Экскаватор можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м. одну канаву выкопали за 10 ч, а другую - за 20 ч. какой длины канаву выкопаиза это время? реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:15
    0
    Легко и просто!

    1 способ: 20+10=30 часов-столько часов экскаватор потратил на две канавы. 2) 30*20=600 м - такой длины канаву выкопали за это время. 2 способ: 20*20=400 м-длина 2 канавы. 10*20=200 - длина 1 канавы. 400+200=600 м длина двух канав
  2. 31 декабря, 20:53
    0
    20*20=20*10=600 м длина выкапывания 2 канав

    2 способ

    20+10=30 ч копали

    30*20 = 600 м

    Ответ 600 метров