Смешали 5 кг цейлонского чая по цене 28 руб. за 100 г и 5 кг индийского чая по цене 30 руб. за 100 г. Какова стоимость 50 г. смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:54
    0
    28 руб - 100 г

    ? руб-1000 г

    28*1000:100=280 (руб) - цена 1 кг цейлонского чая

    30 руб - 100 г

    ? руб-1000 г

    30*1000:100=300 (руб) - цена 1 кг индийского чая

    (280+300) * 5=2900 (руб) - цена 10 кг=10000 г смеси

    10000 г-2900 руб

    50 г - ? руб

    50*2900:10000=14,5 (руб) - цена 50 г смеси