сумма 2 чисел равна 111 одно из слагаемых в 2 раза больше другого. какое решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:00
    0
    x + y = 111

    x = 2y

    x = 111 - y

    111 - y = 2y

    x = 111 - y

    -y - 2y = - 111

    x = 111 - y

    -3y = - 111 / : (-3)

    x = 111 - y

    y = 37

    x = 111 - 37

    y = 37

    x = 74

    y = 37