Помогите 4 класс. Из бочки, наполненной водой, для полива клумбы использовали одну шестую часть ее объема. Это составило 18 л. Сколько литров воды было в бочке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:14
    0
    1/6 = 18

    6*18=104 (литра)
  2. 14 августа, 09:11
    0
    Первоначально в бочке было 18*6=108 литров