Из бочки, наполненной водой, для полива клумбы использовали одну шестую часть объема. Это составило 18 л. Сколько литров воды было в бочке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:32
    0
    составим пропорцию из данных

    1/6 ч - 18 л

    1 ч - х л

    х=18:1/6=18*6=108 литров воды было в бочке первоначально
  2. 29 мая, 12:20
    0
    18*6/1=108 литров воды было в бочке

    ...