За два дня турист проехал 340 км. Длина их пути в первый день на 32 км меньше чем во второй. Сколько км проехали туристы в каждой из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:35
    0
    X + Y = 340

    X - 32 = Y

    X + X - 32 = 340

    2X = 372

    X = 186

    Y = 186 - 32 = 154

    ответ: В 1-ый день 154 км, во 2-ой 186 км