Тема зависимость разности от изменения уменьшаемого состав равенства 86-49

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:37
    0
    Если уменьшаемое увеличим на несколько единиц, не изменяя вычитаемого, то разность увеличится на столько же единиц.

    86-49=37

    (86+1) - 49=37+1

    Если уменьшаемое уменьшим на несколько единиц, не изменяя вычитаемого, то разность уменьшится на столько же единиц.

    86-49=37

    (86-1) - 49=37-1

    Если уменьшаемое и вычитаемое одновременно увеличим или уменьшим на одно и то же число единиц, то разность не изменится.

    86-49=37

    (86+1) - (49-1) = 37