С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 56,3 км/ч, скорость другого на 8,7 км/ч меньше. Какое расстояние будет между поездами через 1,5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:15
    0
    56,3-8,7=47,6 км/ч - скорость второго

    56,3+47,6 = 103,9 км/ч - скорость удаления

    103,9*1,5 = 155,85 км - расстояние между ними через 1,5 часа
  2. 4 декабря, 03:15
    0
    1) 56,3 - 8,7 = 47,6 км/ч скорость 2 поезда

    2) 56,3 + 47,6 = 103,9 км/ч скорость удаления

    3) 103,9 х 1,5 = 155,85 км расстояние между поездами через 1,5 часа.