Найдите не вычисляя уравнение с наименьшим корнем x*1000=380000+7000 x:1000=380000+7000

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:06
    0
    x*1000=380000+7000 в этом уравнении будет меньший корень
  2. 4 декабря, 02:08
    0
    меньший корень будет в уравнении x*1000=380000+7000

    т. к. чтобы получить одинаковоечисло в правой части, в левой надо меньшее число умножить на 1000, чем разделить

    x*1000=1000*1000*x:1000