Решите уравнение 161 - (56+X) + 19=148

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:07
    0
    161 - (56+х) + 19=148

    161-56-х+19=148

    124-х=148

    -х=148-124

    -х=24 (домножаем на минус 1)

    х=-24
  2. 5 июля, 16:19
    0
    161-56-х+19=148

    Неизвестные влево, известные вправо

    -х=148-161+56-19

    -х=24

    х=-24