Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет на катер, а 3/5 оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток. У нее осталось 20 рублей. Сколько стоил билет на катер?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:37
    0
    5/5-3/5=2/5 - это 20 р.

    20/2*5=50 - это сумма ост от покупки билета

    336-50=286