сколько будет если 1 целое 7 тридцать шестых умножить на 1 целое 14 сорок девятых

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:58
    0
    43/36*63/49=2709/1764=одна целая 945/1764 = (сокращаем) одна целая 105/196

    P. S. / - это дробь
  2. 22 октября, 07:19
    0
    1 7/36 * 1 14/49 = (36+7) / 36 * (49+14) / 49 = 43/36 * 63/49 = 43/4 * 1/7 = 43/28 = 1 15/28

    Ответ: одна целая и пятнадцать двадцать восьмых