На туристской базе 8 маленьких палаток и 5 больших. маленькие палатки вмещают 4 человека, а большие-10. Сколько человек могут разместиться во всех этих палатках?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:34
    0
    1) 8*4=32 чел-разместятся в маленьких палатках

    2) 5*10=50 чел-разместятся в больших палатках

    3) 32+50=82 чел-разместятся во всех палатках

    Ответ: 82 человека