из 1 ц свежих яблок получилось 16 кг сушёных. На сколько кг масса сушёных яблок меньше массы свежих?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:19
    0
    1 ц = 100 кг.

    т. е. было 100 кг. стало 16. 100-16=84 кг., на 84 кг. меньше
  2. 25 апреля, 10:22
    0
    1 ц. = 100 кг.

    100 - 16 = 84 (кг.)

    Ответ: на 84 кг масса сушёных меньше свежих.