сумма двух чисел равна 84. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе уменьшить на 6, то разность полученных чисел будет равна 3. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:27
    0
    х+у=84

    2 х - (у-6) = 3

    у=84-х подставим и получим

    2 х - (84-х-6) = 3

    3 х-78=3

    3 х=81

    х=27

    у=57