в двух палатках разместились 17 туристов, причём в первой палатк на 5 человек меньше, чем во второй. сколько туристов в каждой палатке?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:40
    0
    1 п. - х

    2 п. х + 5

    х+х+5 = 17

    2 х+5 = 17

    2 х = 17 - 5

    2 х=12

    х = 6 (туристов) во второй

    2) 6+5 = 11 (турист) в первой

    Было неправильно!